На главную +7 856 335 95 69
+7 949 363 14 57

НОВОСТИ КОМПАНИИ
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Открытый бассейн: зимняя консервация
Крытым бассейнам, находящимся в отапливаемом помещении, не страшны... »








 
БассейныДеревянные домаБаниФонтаныВ работеВакансииКонтакты

Новости

19.02.2014

Подсветка для бассейнов

Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют такому важному декоративному элементу, как подсветка для бассейнов. Это легко объяснимо, ведь бассейн занимает центральную часть любого приусадебного ландшафта. Яркие и красочные фонари превратят чистую прозрачную воду в сказочную бездну с загадочным изумрудным сиянием. Подсветка для бассейнов позволит создать удивительный образ спокойствия и умиротворенности, который поможет хотя бы на время забыть о суете будничной жизни.

Подсветка для бассейна может быть как одноцветной, для общего освещения, так и красочной, пробуждающей хорошее настроение и создающей удивительное ощущение настоящего праздника. Поэтому выбирать подсветку следует с учетом будущего назначения.

Хотя вода прекрасно отражает свет, это не мешает свечению, исходящему из глубины,  равномерно распределяется по всему пространству бассейна. Учитывая подобное свойство света, подбираются осветительные приборы двух типов: для поверхности бассейна и для его подводной части. 

Использовать электротехнические приборы непосредственно в воде сложно, так как вода является прекрасным проводником для электрического тока. И если защиту электроприборов организовать не на должном уровне, то вполне вероятно, что может случиться короткое замыкание, из-за которого пострадают купающиеся в бассейне люди.

Учитывая всю серьезность вопроса, во время выбора оснащения для подсветки бассейна необходимо использовать только надежное оборудование с классом защиты как минимум IP 68, который свидетельствует о наличии защиты от проникновения вовнутрь оборудования твердых предметов и способности долгое время исправно функционировать под водой.

В современном производстве осветительного оборудования с каждым годом все большее внимание уделяют светодиодам, так как во время эксплуатации светодиодные лампы демонстрируют большую эффективность по сравнению с другими источниками света. И светодиоды, применяемые для организации освещения бассейнов, яркое тому подтверждение. Во-первых, подсветка для бассейна на светодиодах требует меньшего напряжения, что в свою очередь повышает уровень безопасности. Во-вторых, свет от светодиодов имеет ровное и яркое свечение самых разных цветовых оттенков. Кроме этого, использование специальных контроллеров позволяет с помощью светодиодов создавать оригинальные динамические светообразы.

Для того чтобы сделать эффектную подсветку контура бассейна пользуются специальными светодиодными лентами. Толщу воды в бассейне освещают светодиодными прожекторами (монохромные и RGB), а динамические эффекты создаются при помощи светодиодных линеек.

Современные светодиоды предоставляют грандиозные возможности для воплощения самых оригинальных дизайнерских идей в области подсветки бассейнов.



» все новости
 
Создание сайта - LookMy.info
на базе CMS MYSITE