На главную +7 856 335 95 69
+7 949 363 14 57

НОВОСТИ КОМПАНИИ
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Открытый бассейн: зимняя консервация
Крытым бассейнам, находящимся в отапливаемом помещении, не страшны... »








 
БассейныДеревянные домаБаниФонтаныВ работеВакансииКонтакты

Фильтровальное оборудование

Вода в бассейне должна быть чистой и прозрачной. При отсутствии очистки воды в бассейне в стоячей воде могут образовываться различные растительные бактерии, которые нанесут значительный вред здоровью. Поэтому, чтобы бассейн полноценно функционировал, необходимо снабдить его специальным оборудованием — для фильтрации воды, подогрева, осушения и дезинфекции воды. Если подогрев в первую очередь обеспечивает комфортную температуру среды бассейна, рециркуляция способствует равномерному перемешиванию воды, то благодаря системе фильтрации вода в бассейне сохраняет свою чистоту и прозрачность длительное время.
Очистка воды бассейнов предполагает несколько этапов. В дополнение к фильтрации воды для интенсивной очистки используются разные химические средства. Это может быть средство для очистки воды бассейнов от водорослей, которые неизбежно появляются в бассейне, лишенном тщательного ухода. Также применяются средства для увеличения значения pH (это нужно для того, чтобы вода не оказывала негативного воздействия на кожу) и средства дезинфекции воды.

Непосредственной задачей фильтровальной установки является улавливание и задержание частиц, содержащихся в воде бассейна и вызывающих ее помутнение. Современные системы фильтрации воды позволяют не менять воду в бассейне в течение продолжительного (до трех лет) периода времени. В зависимости от объема и назначения бассейна фильтрация может применяться в непрерывном или периодическом режимах.

Производительность и мощность фильтра подбирается к объему бассейна. В небольших бассейнах для гидромассажа вся вода обязательно фильтруется непрерывно и проходит через фильтровальную установку не менее 5-10 раз в сутки. В то же время в плавательных бассейнах значительного объема фильтрация воды производится 2-3 раза вдень; на это уходит 8-12 ч/сут. Из этого параметра и просчитываются объем фильтровальной ёмкости и мощность насоса.

Фильтровальная установка состоит из циркуляционного насоса, фильтровального бака из высококачественного полиэстера или легированной стали, многоходового клапана для обслуживания фильтра и фильтрующего элемента (кварцевый песок, кварцевый гравий, гидроантрацит). Термически обработанный кварцевый песок гарантирует эффективное фильтрование воды. Наполнитель фильтра заменяется на новый через 2-3 года эксплуатации. Существуют два известных вида песочных фильтровальных установок, отличающихся, в первую очередь, наполнителем — однослойные (кварцевый песок), многослойные (гидроантрацит и песок различных фракций). Наиболее распространенные из них — однослойные. Песочная засыпка подлежит регенерации. Очистка такого фильтра производится методом обратной промывки с помощью многоходового клапана. Фильтровальная установка устанавливается в техническом помещении или техническом приямке.

Фильтровальные установки:

Засыпка фильтрующего элемента

Схема засыпки фильтрующего элемента 1:
1.Свободное пространство
2.Гидроантрацит N (размер зерен 0,8-1,6мм)
3.Кварцевый песок (размер зерен 0,4 - 0,8 мм)
4.Кварцевая галька (размер зерен 2,0 - 3,15 мм)
5.Кварцевая галька (размер зерен 3,15 - 5,6 мм) 
     

 
Создание сайта - LookMy.info
на базе CMS MYSITE